До праздника осталось чуть больше месяца, а у меня уже игривое настроение, и захотелось сделать что-нибудь эдакое в тему Хэллоуина, одновременно причудливое и полезное. Ведь, как известно, полотенец много не бывает, особенно на кухне. Наше кухонное полотенце своими руками будет напоминать сказочную ведьму. Характерные башмачки и подол праздничного наряда ведьмы – вот, чем мы сегодня будем заниматься.
Итак, для создания тематического кухонного полотенца вам потребуется:
- махровое полотенце черного цвета
- контрастная ткань с оригинальным тематическим узором, в данном случае ярко-розовая или, так называемого, цвета фуксии
- черная ткань для башмаков
- тесьма и лента для декорирования
Все приготовили – за дело!
1. Сделайте на бумаге выкройку башмаков и перенесите ее на черную ткань. Верхнюю часть башмаков лучше выкроить из ткани контрастного цвета.
3. Теперь пристрочите декоративную ткань к нижней части полотенца. Украсьте край при помощи красивой тесьмы или ленты.
4. Пристрочите верхнюю часть башмачка к нижней. Простегайте деталь из розовой ткани черными нитками.
5. Теперь сложите обе детали лицом к лицу и сострочите вместе.
6. Выверните и заутюжьте.
7. Пришейте к декорированному низу полотенца. Не забудьте про бантики!
Как вам – нравится? Мне — даже очень! Можно пойти дальше и придумать ручки и голову ведьмы, не забудьте о характерной шляпе с острым концом. Да только такое полотенце вы вряд ли будете использовать по назначению.
Благодарим за подробный мастер класс!
comments powered by HyperComments