Знаете ли вы, что аппликация — это не только детское занятие по наклеиванию бумаги на бумагу? Аппликация — это составление картинки из какого-то материала. Её можно нашивать и наклеивать или, к примеру, класть под стекло. Аппликация существовала задолго до появления других, более изысканных способов украшения предметов. Сегодня я предлагаю вам сделать аппликацию из бумаги — бабочка. И похожую бабочку, но из яичной скорлупы. Да-да, обычной яичной скорлупы.
Интересный вариант аппликации — это бабочка из треугольников.
Вам понадобится:
- Цветная бумага или картон;
- Клей ПВА;
- Лист картона для основы;
- Проволока;
- 2 бусинки.
Нарежьте по 2 треугольника для каждого крылышка. 1 вытянутый и 1 равнобедренный треугольник для тела и головы и 2 вытянутых овала для нижних крылышек. На 2 отрезка проволоки присоедините по бусинке — это будут усики. Остается только приклеить треугольники и проволоку на картон. Аппликация готова. Теперь, нужно её оформить. Самый простой способ оформления — это вырезать рамку для аппликации из картона. Затем эту картонную рамку можно украсить симпатичным бантиком, бабочкой или другими треугольниками.
Аппликация яичной скорлупой — занятие еще проще, но требует большего терпения и скрупулезности. Просто покрасьте яйца, снимите скорлупу и разбейте её на мелкие кусочки. Нарисуйте контур бабочки и выложите на нем яичную скорлупу различных цветов. Прикрепите ее с помощью горячего пистолета.
Аппликации бабочки из бумаги и из яичной скорлупы — интересное занятие и симпатичная декорация.
comments powered by HyperComments